当前位置:首页 > 关注 >  > 正文
高端话梅1600一斤,男子买了2颗64元,网友:可以买4克金子了!具体是什么情况 焦点讯息
来源:互联网  时间:2023-03-01 19:45:10
字号:


(资料图片仅供参考)

1、3月2日,上海。

2、上海一男子在逛商场时,发现了一种“高端”话梅160元50克,折算下来一斤需要1600元。

3、为一探究竟男子叫营业员给他装点,装了两颗后男子赶紧制止不能再加了。

4、未料一称重的时候男子还是傻眼了:两颗小小的话梅就要了他64元。

5、对此网友议论纷纷:请问这种话梅是用金子做的吗?。

以上就是关于【高端话梅1600一斤,男子买了2颗64元,网友:可以买4克金子了!】相关资讯,到此分享完毕了,希望对大家有帮助。

标签: 议论纷纷 一探究竟